Главная Статьи

Статьи / Английская версия

Механические хронографы 2
Механические хронографы 2

Поклонникам конного спорта хорошо знакомо это выражение - "финишировать, обойдя соперника на полкорпуса". Трудно представить, но каких-нибудь двести лет назад такое определение результатов соревнований было единственно возможным. Истинную цену мгновения человечество узнало только с изобретением хронографов.

Магия "Большой даты"
Магия "Большой даты"

Чтобы человек мог чётко ориентироваться в больших и малых отрезках времени, многие часовые компании снабжают свои модели указателем даты. Однако эта функция не так проста, как кажется на первый взгляд.

Скелетонов мосты кружевные
Скелетонов мосты кружевные

Скелетоны - часы с механизмами, из которых удалён весь "лишний" металл. Детали их часто украшены ручной гравировкой, покрыты благородными металлами, декорированы драгоценными камнями.

Граверы и часовщики
Граверы и часовщики

Как спасти часы, воплощение человеческого гения, от обезличивания - неизбежного спутника промышленного производства? Есть два пути...

Искусство Гильоше
Искусство Гильоше

Возможно, профессия гравёра и не является основной в часовом деле. Но без неё часы оставались бы неодушевлёнными машинами из металла - такого же холодного и безжизненного, как и порода, из которой он был извлечен.

Покупка престижных часов. Взгляд изнутри
Покупка престижных часов. Взгляд изнутри

Для большинства людей хорошие часы - это стиль, надёжность, качество, долгие годы работы, престиж. Как человеку, решившему приобрести респектабельные, дорогие часы, сделать верный выбор, с чего начать?

Очень ранимые наши любимые
Очень ранимые наши любимые

Часы - одновременно прибор, стильный аксессуар, а иногда и подлинная драгоценность - требуют соответствующего ухода. Несколько простых рекомендаций будут полезны любому владельцу часов.

Баланс - не просто обод
Баланс - не просто обод

Баланс - это центральный узел, регулирующий ход колебательной системы. Баланс заменил маятники, которые зависели от сил гравитации, обеспечивающих им колебания, а их точность - от температуры окружающей среды и даже атмосферного давления.

Кое-что о сертификации хронометров COSC
Кое-что о сертификации хронометров COSC

В принципе "хронометром" можно назвать любые часы, т.к. они, в конечном счете, являются прибором измерения времени. Однако в часовом деле под хронометром понимаются часы, которые "ходят" с особой точностью.

Часы Regulateur
Часы Regulateur

Если вы зададите вопрос, что такое регулятор, то часовой мастер, видимо, вспомнит про градусник на мосту баланса, коллекционер часов – о старинных напольных часах, а человек, имеющий представление о швейцарских часах, хлопнув себя по лбу, вспомнит про необычные наручные часы с отдельной часовой стрелкой. Постараемся внести ясность в этот вопрос.

Страница: < 1 2 3 >
  .RU Rambler's Top100    OpenLinks.RU