Главная Статьи

Статьи / Английская версия

Часы Heure Sautante
Часы Heure Sautante

Помимо регуляторов, рассмотренных в предыдущей статье, в наши дни популярна еще одна модификация часов. Это механизм с «прыгающим» часом (Heure Sautante – фр.) В отличие от стрелки (Regulateur) часы в данной модели отображаются в окошке в «положении 12» в виде цифры.

Все о швейцарских часах
Все о швейцарских часах

Вопросы и ответы о швейцарских часах. Что означает надпись на механизме или циферблате? Что такое индикатор запаса хода? А также другие вопросы и ответы на них.

История создания турбийона
История создания турбийона

Мечта победить земное притяжение не дает людям покоя с давних времен. Существует легенда о знаменитом механике Дедале, который, чтобы бежать с сыном из заточения на острове Крит, изготовил огромные крылья. "Я должен сделать свое детище свободным", - решил мастер. И он сдержал свое слово: вырвавшись из крепких объятий Земли, два человека поднялись в небо... Все в мире повторяется. И однажды гравитацию победил великий часовщик.

Заводим часы. Проще некуда?
Заводим часы. Проще некуда?

Несколько полезных советов о том, как заводить часы и переводить стрелки

Наручные заводушки и точность хода
Наручные заводушки и точность хода

Глоссарий

Новый лидер?
Новый лидер?

Если задаться вопросом, какие страны-производители часов имеют наиболее твердые позиции на мировом часовом рынке, то на ум приходят Швейцария, Япония, Гонконг - Китай и Южная Корея.

Сервис-центры или кустари?
Сервис-центры или кустари?

Времена мастеров-одиночек давно прошли, и сейчас уже почти невозможно найти человека, умеющего вручную сделать часы "от и до". Мастеров старой закалки, которые могут выточить ось баланса, изготовить заводной вал, скрутить волосок или вручную отрегулировать обод баланса, тоже еще надо поискать.

Репетиры
Репетиры

Задолго до появления современных наручных будильников широкое распространение в Европе получили так называемые часы с репетиром, или звуковым повторением времени...

Механические хронографы 1
Механические хронографы 1

Слово "хронограф" имеет греческие корни, и переводится оно как "записывающий время". Изобрел хронограф в начале 1820-х француз по фамилии Рюссек (Rieussec). И это, пожалуй, были единственные часы, которые по праву носили название "хронограф".

Декоративная токарная обработка (Гильоше) в часовом деле
Декоративная токарная обработка (Гильоше) в часовом деле

Декоративная токарная обработка - это форма украшения корпуса, циферблата и т.д. путем вырезания на поверхности вращающейся заготовки некоторого геометрического узора с помощью режущего инструмента.

Страница: < 1 2 3 >
  .RU Rambler's Top100    OpenLinks.RU